Как поставить на учет ООО товар купленный за счет директора?

Добрый день! Я приобрела товар в США за свои собственные деньги как я могу поставить этот товар на учет ООО

, Наталья, г. Томск
Надежда Малихова
Юрист, г. Сибай

Добрый день. Можете сделать так: 1. издать приказ о выдаче денег директору наличными для приобретения товара и оформить расходник. 2. после покупки директор передает товар ООО по накладной и акту приема — передачи, приложить документы, подтверждающие стоимость израсходованных средств, если есть расхождения, отрегулировать это возвратом или доплатой. В этом случае Вы сможете нормально принять товар на баланс и повести через бухгалтерию.

Наталья
Клиент, г. Томск

Спасибо! Мы начинающая организация и денег на возврат директору ( т.е мне) нет , как тогда быть в этом случае?

Сделайте договор займа, как будто директор дает в долг деньги организации на покупку товара, примите их по приходнику, потом эти же деньги выдайте директору.