Какие льготы у пенсионеров по старости при оплате земельного налога?

мне 65 лет пенсионерка по старости, земельный участок получила по наследству в 2015 году Какие льготы у меня при оплате земельного налога? Я живу в Калининградской области, в Черняховском городском округе.

, Светлана Васильевна, г. Калининград
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана Васильевна!

Для пенсионеров в Налоговом Кодексе РФ не содержится льгот при оплате земельного налога.

Однако, муниципальные органы (в т.ч. Вашего города/округа) могут также устанавливать налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков. (ст. 387 НК РФ)

Обратившись непосредственно в налоговую инспекцию Вашего городского округа / района, Вы можете узнать о льготах.

Всего доброго! Надеюсь помогла!