Выбираю форму регистрации организации для магазина разливного пива

добрый день.

планирую начать свой небольшой бизнес, магазины разливного пива. выбираю на данный момент для себя регистрацию фирмы ИП или ООО? есть ли большая разница в налогообложении, движении финансовых потоков, трудоустройство сотрудников, бухгалтерии? что посоветуете

, Артём, г. Санкт-Петербург
Алексей Пантелеев
Юрист

По данной ссылке представлено сравнение:

ipipip.ru/ART/art1.php

Решать Вам.

Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня, Артём!

Основная разница между ООО и ИП в том, что во втором случае не создаётся юридического лица.

Вопросы трудоустройства сотрудников не имеют абсолютно никаких различий в ООО и ИП.

При том, что форма налогообложения (УСН, ЕНВД) может не иметь различий — и ООО и ИП может находится на одинаковой системе налогообложения.

При этом, прибыль получаемая индивидуальным предпринимателем это его личные деньги, как физического лица. Их не нужно обналичивать хитрыми и не очень законными схемами.

ООО удобно, когда вы имеете наёмного управляющего бизнесом. На старте как правило проще и удобнее регистрироваться как ИП.

Ответ был вам полезен?

Евгений Збинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если разворачиваться собираетесь серьезно, то посоветую ООО. С оптимизацией Налогообложения могу помочь индивидуально. Подготовить для Вас документы для регистрации а так же выработать учетную политику Вашего общества. (стоимость 10000 рублей, обмен документами по электронной почте Zj_1988@mail.ru)