Ограничения по количеству, стоимости изделий в международном почтовом отправлении

Хочу отправить из России в Болгарию посылку Почтой России. Отправитель частное лицо, получатель частное лицо. Содержимое 10 фильтров для воды двух видов, небольшого размера, общий вес посылки порядка 8 кг. Общая стоимость по внутренним российским ценам порядка 600.-Евро. Нет ли здесь превышения каких-то ограничений по стоимости или количеству изделий ?

, Александр, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Нет, в вашем случае имеет место вывоз товаров и ни по количеству, ни по стоимости Ваша посылка (10 фильтров, стоимостью 600 евро) превышений не имеет.