Нужно ли платить штраф по истечении срока лишения прав, если половину уже оплатил?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я был остановлен за управление в нетрезвом виде в июле 2014 года, Постановление о лишении прав было в декабре 2014. Вопрос - должен ли я после истечения двух лет оплатить штраф 30 000 руб. 15 000 уже отдал.

, Геннадий, г. Абакан
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день.

Штраф назначенный судом должен быть выплачен в полном объеме. В противном случае недоимка будет взыскана принудительно судебными приставами. Обращаю внимание, что задолженность в размере более 10 000 рублей является самостоятельным основанием для лишения права управления транспортным средством.

Геннадий
Клиент, г. Абакан

Мне сказали что если административное нарушение было совершено до ноября 2014 то по истечении двух лет штраф онулируется за сроком давности. Так ли это?