8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыла интернет-магазин и продолжала принимать заказы на собственную карту после того, как поставщик пропал, что делать?

Здравствуте. Помогите пожалуйста. На меня завели уголовное по факту машеничества. Суть такая, я в марте месяце открыла интернет магазин, и все было хорошо. В июле месяце поставщик одежды с украины пропал. Деньги моим потенциальным покупателям я не вернула и продолжала принимать заказы от клиентов деньги от заказов принимала на свою карту. В даном случае на меня завели одно дело и 22 эпизода, но полиция заводит дела и по остальным эпизодам. Иск сострвляет 130 тысяч рублей. Иск платить не отказываюсь. На иждивении малолетний ребенок. Воспитываю одна. Скажите пожалуйста примерно хоть на что надеятся, ночами не сплю. Адвокат есть но хотелрсь бы консультацию опытного специалиста. Возможна ли отсрочка до 14 лет ребенку. Помогите пожалуйста скажите что делать.

Показать полностью
, Елена, г. Заволжск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте! Вам нужно собрать все необходимые документы, чтобы подтвердить, что у Вас не было намерения обманывать покупателей, а именно, переписку с поставщиком, документы, подтверждающие что Вы расплачивались с поставщиком и т.д. Не зная всех обстоятельств дела, трудно дать квалифицированный ответ. Тем не менее по общим правилам, если Вы полностью возместите ущерб, то можете рассчитывать на снисхождения и рассрочку. Но в идеале, можно попробовать, перевести дело в гражданское судопроизводство и исключить состав мошенничества. Уточните все обстоятельства Вашего дела.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. В случае обвинительного приговора в соответствии со ст. 82 УК РФ осужденной женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Кроме того, если Вы обвиняетесь по ч. 1 или ч. 2 ст. 159 УК РФ, то в случае примирения с потерпевшими и возмещении причиненного вреда уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 08.01.2017