Открыла интернет-магазин и продолжала принимать заказы на собственную карту после того, как поставщик пропал, что делать?

Здравствуте. Помогите пожалуйста. На меня завели уголовное по факту машеничества. Суть такая, я в марте месяце открыла интернет магазин, и все было хорошо. В июле месяце поставщик одежды с украины пропал. Деньги моим потенциальным покупателям я не вернула и продолжала принимать заказы от клиентов деньги от заказов принимала на свою карту. В даном случае на меня завели одно дело и 22 эпизода, но полиция заводит дела и по остальным эпизодам. Иск сострвляет 130 тысяч рублей. Иск платить не отказываюсь. На иждивении малолетний ребенок. Воспитываю одна. Скажите пожалуйста примерно хоть на что надеятся, ночами не сплю. Адвокат есть но хотелрсь бы консультацию опытного специалиста. Возможна ли отсрочка до 14 лет ребенку. Помогите пожалуйста скажите что делать.

, Елена, г. Заволжск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Вам нужно собрать все необходимые документы, чтобы подтвердить, что у Вас не было намерения обманывать покупателей, а именно, переписку с поставщиком, документы, подтверждающие что Вы расплачивались с поставщиком и т.д. Не зная всех обстоятельств дела, трудно дать квалифицированный ответ. Тем не менее по общим правилам, если Вы полностью возместите ущерб, то можете рассчитывать на снисхождения и рассрочку. Но в идеале, можно попробовать, перевести дело в гражданское судопроизводство и исключить состав мошенничества. Уточните все обстоятельства Вашего дела.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. В случае обвинительного приговора в соответствии со ст. 82 УК РФ осужденной женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Кроме того, если Вы обвиняетесь по ч. 1 или ч. 2 ст. 159 УК РФ, то в случае примирения с потерпевшими и возмещении причиненного вреда уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УПК РФ.