8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я платить долг по кредиту, согласно судебному решению, по частям?

Здравствуйте! 5 лет назад брала кредиты в банках и не погасила. 30 декабря пришла бумага от приставов о том что у меня долг в 80000 по судебному решению. Бумага пришла в г Иркутск по месту прописки. Я проживаю сейчас в городе Сочи и через месяц ухожу в декретный отпуск. Смогу ли я платить долг частями?

, Лина, г. Сочи
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Я проживаю сейчас в городе Сочи и через месяц ухожу в декретный отпуск. Смогу ли я платить долг частями?
Лина

У Вас есть возможность платить долг по частям, подав в суд вынесший решение, заявление о рассрочке его исполнения в определенной сумме, возможно направить заказным письмом:

ст. 203 ГПК РФ:1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Также хочу заметить, что с декретных удерживать не имеют право, но необходимо предоставить справку приставам, что поступают на счет именно декретные выплаты:

ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, г. Сочи

решение о выплате частями возможно только через суд? С приставами договориться не получится?

решение о выплате частями возможно только через суд? С приставами договориться не получится?
Лина

Возможно и получится, так как если удерживать будет не с чего, то просто будете оплачивать частями, но лучше всё оформить официально в судебном порядке. Так надежнее. Я бы не стал договариваться, да и пристав может поменяться по Вашему делу.

1
0
1
0
Сергей Зуев
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

С заявлением к приставам об удержании, и в последующем бегать ни куда не надо будет.

0
0
0
0

Если ответчики не солидарны, то конечно же -НЕТ! Если в заявлении в исковом вы ответчик\, то только с Вас. А там уже добровольно можете платить напрямую или через сайт ФССП, хоть от кого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017