Какие льготы в получении жилья могут быть предоставлены молодой семье с ребенком, страдающим ДЦП?

Добрый день! Суть вопроса в том, что мы молодая семья, у нас ребенок ДЦП, прописаны мы в частном доме 25 кв.м., хотелось бы узнать, какие льготы в получении жилья могут быть предоставлены. Спасибо!

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).