Брат переоформил квартиру тети на себя в 1996 году без ее ведома, можно ли что-то сделать чтобы это отменить сейчас?

У моей тети в 1996 году умер сын и в расстройстве чувств она дала 2 генеральные доверенности на ведение всех дел мне и моему брату.Я недавно узнала,что брат переоформил Ее квартиру на своего сына без ведома тети.Сын его адвокат,политик,известный в городе человек.Возможно ли сейчас,по прошествии 20-ти лет,что-то сделать?Тетя не знает,что Квартира уже давно не принадлежит ей.

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов практически нет, во первых из-за пропуска срока исковой давности, а во -вторых, если в доверенности было указано право на продажу или дарение её квартиры, значит человек действовал в соответствии с теми полномочиями, которые ему были тетей предоставлены.

Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Людмила, шансов действительно мало и дело сложное, но на лицо злоупотребление правом.
Ст. 10 ГК РФ
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправное целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав.
Также исходя из ст.200 ГК РФ течение срока искровой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Кроме выше перечисленного очевидно, что представитель действовал в собственных интересах, когда как на основании доверенности мог совершать указанные в доверенности действия только в интересах представляемого лица.
Андрей Смиронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеется большой опыт по данной категории дел.

Если Вам нужна помощь в суде, то просьба прислать контактные данные на электронную почту sp-g@list.ru