8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат переоформил квартиру тети на себя в 1996 году без ее ведома, можно ли что-то сделать чтобы это отменить сейчас?

У моей тети в 1996 году умер сын и в расстройстве чувств она дала 2 генеральные доверенности на ведение всех дел мне и моему брату.Я недавно узнала,что брат переоформил Ее квартиру на своего сына без ведома тети.Сын его адвокат,политик,известный в городе человек.Возможно ли сейчас,по прошествии 20-ти лет,что-то сделать?Тетя не знает,что Квартира уже давно не принадлежит ей.

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов практически нет, во первых из-за пропуска срока исковой давности, а во -вторых, если в доверенности было указано право на продажу или дарение её квартиры, значит человек действовал в соответствии с теми полномочиями, которые ему были тетей предоставлены.

0
0
0
0
Людмила Тимофеева
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Людмила, шансов действительно мало и дело сложное, но на лицо злоупотребление правом.
Ст. 10 ГК РФ
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправное целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав.
Также исходя из ст.200 ГК РФ течение срока искровой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Кроме выше перечисленного очевидно, что представитель действовал в собственных интересах, когда как на основании доверенности мог совершать указанные в доверенности действия только в интересах представляемого лица.
0
0
0
0
Андрей Смиронов
Андрей Смиронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеется большой опыт по данной категории дел.

Если Вам нужна помощь в суде, то просьба прислать контактные данные на электронную почту sp-g@list.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017