8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли другие виды государственной компенсации по ипотеке, кроме налогового вычета?

Добрый день!Мы с мужем проживаем в Нижнем Новгороде,есть ребенок 2 года. В 2013 году,до рождения ребенка,купили квартиру 34 кв.м. в старом фонде в ипотеку. Поскольку кредитный договор оформлен на меня(жен),то до выхода в декрет мы раз в год получали стандартную компенсацию(вычет). Соответственно после рождения ребенка мы ничего не получаем поскольку я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не работаю.Муж является созаемщиком,но права получать стандартный вычет не имеет,поскольку в свидетельстве о праве собственности указан лишь один собственник-я(жен). Родители мужа и мои живут далеко от нас,в деревне. По сути мы трое живем на одну зарплату ,пособия на ребенка составляют 50 рублей(ни о чем вообще) и платим за квартиру(ипотека +квартплата ) больше 80% зарплаты. Подскажите,существуют ли какие нибудь виды государственной помощи конкретно для нашего случая?Есть ли программы ,который частично могут покрыть ипотечный кредит?

Показать полностью
, Дарья, г. Нижний Новгород
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По Ипотеке законом установлен вычет. Иного вида компенсации данный закон не усматривает.

Что хочу предложить, в зависимости от района вам будет проще понять к ведению какого комплекса вы относитесь..

1. В вашем районе, при городе есть Комплексный центр социального обслуживания. Учреждение создано в целях организации полустационарного и нестационарного социального обслуживания населения, в том числе социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в услугах, в соответствии с их возрастом и состоянием здоровья, оказания отдельным категориям граждан помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического состояния.http://nizh.cso52.ru/index.php?option=com_content

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.01.2017