8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как человеку вернуть свою пенсию, удержанную за телефонные переговоры?

Подразделение Ростелекома ,предоставлявшее связь пенсионеру, за имеющуюся задолженность по переговорам, каким-то образом смогло начисто лишить его пенсии за январь. Человек находился на тот момент в другом городе. Обратившись за консультацией к бесплатному юристу пенсионер узнал что поделать уже ничего нельзя. Нужно сказать, что много лет назад пенсионер отказался выплатить счёт за переговоры с Салехардом, которые он не проводил. Теперь человек остался без средств к существованию и если бы не родные, то его бы ждала голодная смерть. Куда лучше обратиться , чтобы разобраться с этой ситуацией?

Показать полностью
, Сергей, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, в данной случае вызов сторон в суд не происходит. Взыскать в размере 100% от пенсии нельзя, только не более 50. Пристав не знает источник происхождения денежных средств, поэтому взыскал в полном объеме. Отменить судебный приказ возможно было в течение 10 суток. Обращаться в данном случае надо в суд, который вынес решение и пытаться восстановить сроки на отмену приказа, по причине отсутствия в городе.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

и

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017