Сгорел дом со всем имуществом без страховки, какие выплаты от государства можно получить?

Здравствуйте! У нас 24 июля 2016 ночью сгорел дом новый из оцилендрованного бревна со всем имуществом,а также 3 машины стоящие во дворе. Дом не был застрахован.Подскажите пожалуйста, что мы можем по закону получить от государства. Это было наше единственное жильё.В доме проживало 6 человек из них 2 инвалида 2 и 3 группы.Спасибо

, Морозова Екатерина, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

что мы можем по закону получить от государства. Это было наше единственное жильё.В доме проживало 6 человек из них 2 инвалида 2 и 3 группы.

Вопрос о предоставлении компенсации в связи с пожаром решается на региональном и местном уровне.

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Администрацию г. Белгорода (если ВЫ проживаете в городе) с просьбой об оказании Вашей семье материальной помощи в связи с утратой имущества в результате пожара, либо предоставить для временного жилья другой дом. Подобное практикуется к Белгороде.