Сколько процентов налога надо платить при наличии РВП?

Здравствуйте,вот моя ситуация: я гражданин Узбекистана,в РФ с сентября 2014 (не выезжая)до сих пор.С сентября 2014 по март 2016 работал по патенту. В марте 2016 г. получил РВП и с июня работаю по РВП. В сентябре 2016 подал на программу переселения для получения гражданства. Вопрос: сколько % налога я должен платить. 13% или 30% ???? я же уже являюсь резидентом. В данный момент плачу 43%

, max shan, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

по статье 224 НК с Вас давно были yдерживать 13%

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации,за исключением доходов, получаемых: в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;
от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
от исполнения трудовых обязанностей членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.
max shan
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за ответ