Можно ли доказать, что я прав при ДТП, если в ГИБДД установили факт обоюдной вины?

попал в дтп. я был прав. но регистратор был отключен в этот момент. столкновение прошло по касательной, но со значительными увечьями для транспортного средства.в гаи нам дали обоюдку. можно ли как то доказать , что я прав ?

, Динар, г. Нефтекамск
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Только путем проведения автотехнической экспертизы в государственном экспертном учреждении. Экспертиза гос.экспертов имеет большие приоритет над коммерческими. ГАИ не эксперты, там не все разбираются, и их заключение является ориентировочным и никак не экспертным.
Вот заключение эксперта имеет большое юридическое значение и только благодаря ему возможен положительный результат в деле.