8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжкие телесные как выйти на мировую

вдвоем подрались с двумя, один из них больнице в тяжелом состоянии. второй потерпевший просит денег на лечение друга обещает при этом по поводу себя заявление не писать, но в присудствии юридического лица получить деньги отказывается. мы в свою очередь очень хотим помочь человеку попавшему в больницу

, юрий, г. Устюжна
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Свяжитесь со семьей пострадавшего и передайте им деньги, либо осуществите денежный перевод их семье с назначением платежа

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Устюжна

дело в том что второй потерпевший просит что бы деньги на лечение передали ему и тогда с его стороны не будет заявления

Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы можете передать деньги под расписку и не в присутствии юридического лица. Это значения не имеет. Но его обещание не писать заявление ничего не значит. Уголовное дело могут возбудить и по факту, все, конечно, зависит от показаний обоих потерпевших.

0
0
0
0
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Вам необходимо, договориться возможно через родственников потерпевшего, что Вы готовы оплатить лечение и реабилитацию пострадавшего. Ведь в случае обращения в Мировой суд по ст. 116 Вы можете доказать, что Вам тоже были нанесены телесные повреждения и судом может быть принято решение что все виновники драки будут привлечены к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Даже если Вы передадите денежные средства второму потерпевшему под расписку это не даст никаких гарантий, что он не обратиться с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних делили этого не сделает второй потерпевший, находящийся в больнице.

Кроме того, если второй потерпевший находится в больнице, то правоохранительные органы уже в курсе событий и по факту телесных повреждений в любом случае будет проведена доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Всяко бывает. Вам нужно зафиксировать, письменно все ваши телодвижения и действия. Пусть пишут письмо-разъяснение о том, что готовы получить сумму на лечение и в течение такого-то времени заберет заявление. Вы в свою очередь можете лично прийти в медицинское учреждение и спросить врача сколько требуется средств для лечения и оплатить это лечение, что бы не получилось недопонимания. Чеки оставив себе. В любом случае, нужно хорошо подумать и взвесить, все за и против, и только потом (не как у вас получилось двое на двоих) спокойно принять решение, что делать дальше.

0
0
0
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Юрий!

1. Если вред здоровью будет средний и выше, то уголовное дело будет возбуждено и без наличия заявления потерпевшего, так как подобного рода деяния являются уголовными делами публичного обвинения (возбуждаются без заявления потерпевшего).

2. Если пострадавшие находятся в больнице, то о факте нанесения им телесных повреждений будет сообщено в органы полиции путем направления сообщения из мед. учреждения, далее будет проводиться проверка по данному факту, по результатам которой в случае установления достаточных данных указывающих на признаки преступления будет возбуждено уголовное дело.

3. Если желаете добровольно возместить вред, это ваше право, главное оформите все письменно, за что и кому вы передаете денежные средства, в каком размере.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке
Идет судебный процесс по затопlению. вчера я в интернете увидеlа что адвокат быщий судья. Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке . Что деlать? В Возращении она указаlа: " У них призумция невиновности" я доlжна доказыватъ а не ответчик. что тоlъко не ВыдумыВает. По закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 о статусе судей п.4 бывщий lибо достигщий дLя женщин 50 ет не вправе заниматъся адакатской деятеностю и др ... Как ее убраТъ с заседания ? И как это oFормить . Затягивает процесс придумывает оценки за мой счет. Прощу ответить
, вопрос №4101330, Клиент, г. Самара
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099731, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.01.2017