8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если купленная машина оказалась под арестом?

Купила машину по договору купли продажи от руки а она оказалась под арестом подскажите что делать и как я могу на ней ездить?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Анна, добрый вечер. Это означает, что в любой момент на данное авто могут обратить взыскание. И Вы можете его лишиться. Вы не уточняли какая сумма долга, по которому наложен арест?

0
0
0
0
хотя ГАИ нас тормозили проверяли документы и желали доброго пути, подскажите что делать даже страховку на неё не стала делать что не впустую деньги ввкидывать
Анна

Анна, а ГИБДД и не будет ничего делать. У них на это нет прав. Такие права есть только у судебных приставов. И если подадут этот автомобиль в розыск, то ГИБДД будут обязаны исполнить требование приставов. Поэтому в данном случае — только один вариант: обращаться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем. Если нужна будет дополнительная помощь — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое вы мне очень помогли!!!

Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Анна!
На будущее, перед покупкой автомобиля, рекомендую пользоваться вот эти ресурсом:

www.gibdd.ru/check/auto/

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Анна.

Установите кем наложен арест на автомобиль, судом или судебным приставом, на основании чего. Если это обеспечительная мера суда, то возможно отпали меры по обеспечению, если приставом выставлен запрет в ГИБДД на перерегистрацию авто то это не повод расставаться, обратитесь к приставу с заявлением о снятии запрета, если составлен акт описи ареста и собственник ответственный хранитель, то для него наступает уголовная ответственность за отчуждение арестованного имущества, в любом случае предыдущий собственник должен прояснить ситуацию начните с приставов. Сайт ФССП определите должник ваш продавец или нет.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Машина из Кемеровской области мы купили её по такой же купле продаже,я так понимаю продавал племянник хозяйки авто,когда мы её проверили то увидели арест почти в 3 миллиона,видимо брали кредит и не выплотили,арест наложили приставы,теперь боюсь что поеду с детьми а её заберут, хотя ГАИ нас тормозили проверяли документы и желали доброго пути,подскажите что делать даже страховку на неё не стала делать что не впустую деньги ввкидывать

Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 06.01.2017