8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забыл подписать жалобу по административному делу

Отец направил апелляционную жалобу по административному делу в суд почтой а подписать забыл, плюс еще проконвертировал пару документов, причем подлинников, к делу не относящихся, пришла она в суд 30.12. - можно ли придти в канцелярию суда просто подписать жалобу и забрать излишние документы?

  • 14-12-2016_14-37-52
    .zip
, Евгений, г. Нарьян-Мар
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Именно так и нужно поступить. Полагаю, что данную проблему возможно решить только на именно человеческом уровне, а не юридическим путем.

1
0
1
0

Этот вопрос именно человеческого подхода. Юридически положительно его решить нельзя, так как фактически Вами будет пропущен срок подачи, а жалоба не отвечает заявленным требованиям.
И обращаться в канцелярию, как указал коллега выше, необходимо именно в первый рабочий день — 9 января и именно с утра. Пока как говорится «все не завертелось»!
Удачи!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я просто не знаю, слышал, что по гражданским делам такие вот "кривые" жалобы оставляют без движения, а судья указывает в какой срок необходимо устранить недочеты. А в административке такого варианта нет? Потому как нас бы жалоба, полежавшая какое-то время без движения устроила бы даже больше, чем та, которая идет своим чередом в положенные сроки. Спасибо!!!

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Попробуйте 09 января 2017 года сходить в канцелярию суда по административным делам, объяснить ситуацию. Я думаю, что никакого непонимания Вы не встретите и Вам позволят подписать жалобу и забрать лишние документы.

На всякий случай возьмите с собой еще два экземпляра жалобы с приложениями и в случае отказа в подписании первоначальной жалобе подайте жалобу еще раз. Также на этот случай имейте на руках заявление на имя председателя суда с просьбой вернуть ошибочно переданные документы,

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за совет! Но если я буду подавать новые экземпляры с подписями, то не получится ли что я пропустил срок подачи апелляции? Срок истек 26.12

Оставление без движения КоАП РФ не предусмотрено.

На самый крайний случай вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
, вопрос №4086269, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
, вопрос №4085801, Игорь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017