Куда обратиться с просьбой об установке пандуса в 9-этажном доме?

Здравствуйте! В доме до подъезда много ступеней и с детской коляской никак не подняться одной маме, и до лифта то же самое. Возможно ли установить пандус и что для этого нужно. Ширина ступеней в подъезде 3 метра. И на уличном высоком крыльце тоже ширина 3 метра.

Уточнение от клиента

В этом доме,где требуется установить пандус,все первые этажи заняты,магазинами,фитнес-центрами,аптеками,стоматологией,банками и др.организациями. Поэтому и такой высокий подъем до подъездной двери и в подъезде до лифта.

, Ирина, г. Челябинск
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Это требуется писать в службу за которой числится дом. Они как правило проводят ремонты.