Как правильно провести межевание

Специалисты провели межевание садового участка , который был мне подарен в 2010 году(договор дарения).

Межевой план был подготовлен на межевание в КСТ (коллек-тивном садовом товариществе - так в договоре дарения), однако за эти годы КСТ превратилось в СНТ (садовое некоммерческое товарищество).

Межевой план не был принят, потребовалась выписка из ЕГРЮЛ на КСТ. Сведений на КСТ в ЕГРЮЛ естественно нет. Получается, что инженеры провели межевание неизвестно чего неизвестно где.

Мои дальнейшие действия, чтобы довести межевание до логического конца.

Наталья.

, НАТАЛЬЯ, г. Новомосковск
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Скорей всего, сведения утерены в росреестре или вообще до него не дошли.

Вам надо вызвать кадастрового инженера для проведения межевания и составления межевого плана и акта согласования.
Ст. 40 ФЗ о кадастровой деятельности

1. Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана

Список кадастровых инженеров есть на сайте росреестра.

Затем надо поставить участок на кадастровый учет.