8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с виновника ДТП компенсацию за лечение, если пешеход находится в реанимации?

Здравствуйте,подскажите как поступить в данной ситуации.Мою маму сбила машина и этот человек скрылся с места преступления.Она лежит в реанимации с переломом бедра и малый перелом в области таза как говорят врачи.Полиция не принимает заявление,так как создано дело по дтп не умышленно,а заявить она сможет только через месяц так как сказал мне сотрудник полиции.Виновник приезжал не однократно и предлагал если что обращаться,он дает 50 тысяч рублей.Как правильно поступить чтобы он оплатил лечение и моральный ущерб и не ушел от наказания.Этот водитель был пьян и освидетельствования не производилось уже третий день и никто нечего не предпренимает

Показать полностью
, Анна, г. Воронеж
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анна! Решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении принимается только после окончания лечения Вашей матери. Деньги рекомендую брать и писать расписки, что Вы получили эти деньги в возмещение покупки лекарств своей матери. И настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Полиция не может не принимать заявление. Другое дело, что вам говорят — мы, мол, не принимаем, вы разворачиваетесь и уходите. Сдайте заявление в дежурную часть и потребуйте регистрационный талон. И никто вам не откажет, если вы пришли не просить, а требовать. В противном случае, у вас и через месяц ничего не примут. Умышленно или нет, это устанавливается в процессе проверки, но не подачи заявления. И вообще, квалификация в данном случае зависит не от умысла или его отсутствия, а от тяжести телесных повреждений. А это выясняется уже в ходе судебно-медицинской экспертизы, опять же, а не в процесс приема заявления.

А если цель — не привлечение именно к уголовной ответственности, можно обращаться в суд в исковом порядке хоть сейчас. Вред уже причинен, и по закону причиненный ущерб должен быть возмещен в полном объеме.

Хот вам стоит, наверное, немного подождать, чтобы стали ясны перспективы лечения, поскольку от этого также зависит размер компенсации. Плюс могут возникнуть и дополнительные материальные расходы, чтобы по нескольку раз в суд не обращаться.

Еще лучше заключите договор с юристом, имеющим опыт в подобных делах. Иначе так все и будет тянуться, и закончится ничем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 04.01.2017