Как приостановить свидания отца с ребенком, если в отношении отца заведено уголовное дело?

По факту нанесения побоев и драки на свидании с ребенком заведено уголовное дело на отца ребёнка. Но они ждут результатов судмедэкспертизы . Три месяца. Соответственно, приговора пока нет. Понятно, что разрешать ему дальше видеться я не хочу. Но есть решение суда об их общении по выходным (ранее). Отец у нас "неугомонный", и на каждом свидании устраивал шум, драки, скандалы. К сожалению, органы опеки взяли его сторону , поверив что я "препятствовала общению и провоцировала" и услышать меня не хотят. Пока я была занята воспитанием ребёнка, он бегал и строчил "жалобы" на меня. Подаю иск о лишении его прав. К кому мне обратиться чтобы приостановить его общение с ребенком? Это наверное , затяжной процесс. Он услышать меня не хочет. И есть ли смысл подавать на лишение пока нет приговора? Что грозит ему ? Спасибо за ответ

, Евгения, г. Москва
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения. Здесь будет вполне достаточно постановления о возбуждении уголовного дела. Подавайте иск о лишении родительских прав, прикладывайте копию ВУДа, уверен, что для судьи данных материалов хватит