Можно ли комиссоваться по 17 статье и каковы особенности этой статьи?

Здравствуйте!Я бы хотела узнать про статью 17 в армии,в чем она заключается и каковы дальнейшие перспективы с этой статьей

, Кристина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вас интересует ст. 17 расписания болезней?

Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:
а) при резко выраженных стойких болезненных проявлениях
б) при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях
в) при умеренно выраженных, кратковременных болезненных проявлениях
г) при легких и кратковременных болезненных проявлениях, закончившихся выздоровлением

Если, так военнослужащий, проходящий военную службу по призыву подлежит увольнению, во всех случаях, кроме диагностирования заболевания по. п. г. ст. 17.

Кристина
Клиент, г. Москва

А каково в дальнейшем с трудоустройством?

Кристина

Кристина, все зависит от того, о каком заболевании идет речь и куда в дальнейшем лицо, планирует тродоустроиться.