8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Система налогообложения для торгово-строительной организации

Скажите пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать для торговостроительной компании?

Основные клиенты юр лица

, Александр, г. Омск
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Обычно делают так-ИП на ЕНВД это для населения и прочих покупателей кому нужны просто товарные чеки.ИП работает без ККМ и без наемных работников.ООО на ОСНО работаем с НДС там же оформлены челы — это для тех кто работает с НДС под договоры поставки.Работаем только безналом.Доки делаем на 1С.Я вела такой участок только на торговле фруктами и овощами — смысл тот же в вашей работе.

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если ваши заказчики-юридические лица работают на ОСНО, то и вам лучше выбрать ОСНО. Но при условии, что ваши поставщики тоже применяют ОСНО. Если же вашим клиентам не нужен «входящий» от вас НДС, то лучше выбрать УСН. При УСН есть два объекта обложения: 6% от доходов и 15% от разницы между доходами и расходами. Если расходы будут составлять не менее 60% от доходов, то лучше выбрать УСН 15%. В ином случае УСН 6%.

1
0
1
0
По УСН налоговая декларация сдается один раз в год в срок до 20 января следующего года
Мельник Лариса

Для ИП — до 30 апреля, для юр. лиц — до 31 марта.

если Вам выбрать УСН доход-расход то уплата налога будет 15% с дохода
Мельник Лариса

С прибыли. То есть с разницы между доходом и расходом.

1
0
1
0
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр!

Есть три вида налогообложения ЕНВД, ОСН и УСН. Скорее всего исходя из того, что у Вас торговостроительная компания, вы не попадаете под систему налогообложения ЕНВД, нужно конечно точнее бы знать ваши коды ОКВЭД, тогда можно было бы с точностью определить для Вас систему налогооблажения. Остается ОСН и УСН. Например если Вам выбрать УСН доход-расход то уплата налога будет 15% с дохода! Или есть вариант УСН доход 6% то есть уплата 6% налога с дохода.

Доход-расход 15% Вы должны вести учет книги, если Вы производите, продаете и покупаете товар, то этот вариант для того, что бы можно было списывать расходы, вести учет!

Соответственно Доход 6% уплачивается только с дохода. Например Ваш доход общий составил 300 тысяч с этого дохода уплачивается соответственно 6% налог.

По УСН налоговая декларация сдается один раз в год в срок до 20 января следующего года. Например поработали в 2015 году, отчет сдаете в 2016 году до 20 января. А налоговые платежи платятся равными долями поквартально за 01, 02, 03, 04 кварталы.

Есть еще патенты но это для ИП не для ООО и у патентов тоже своя категория выдачи исходя из выбранного рода деятельности ОКВЭД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 03.01.2017