8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застрахована банком от потери работы в тот период, когда официально трудоустроена не была

"" застраховал при оформлении оферты по кредиту от рисков по потере здоровья и потери работы,одновременно,не разграничив при этом размеры страховой премии.Она составила 27.000. Выгодоприобретателем является банк. Однако,на момент заключения оферты на выдачу кредита,с меня даже не потребовали нужных для страхования от потери работы документов - действующего трудового договора,справки 2 НДФЛ и др. Более того,на этот момент,я официально трудоустроена не была. Что можно пробовать взыскать в судебном порядке? Спасибо.Марина Геннадьевна.

, Марина, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Марина Геннадиевна, а Вы сообщали банку об отсутствии у Вас работы? Наверное банк оговаривал, что в случае если Вы застрахуетесь, то ставка по кредиту будет ниже, а если нет, то выше? В данном случае суды не расценивают страхование как навязанные услуги, поскольку от того, возьмете Вы их или нет, зависит процентная ставка. И если Вы не указали при заключении договора, что Вы не работаете, то фактически сами же ввели банк в заблуждение. Поэтому на мой взгляд перспективы расторжения договора страхования являются весьма туманными.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, с. Ербогачен

Здравствуйте,Юрий!Спасибо за ответ.

При оформлении оферты в 2013 году, я указывала контактные телефоны бухгалтерии и администрации учреждения,где я была оформлена по трудовому договору возмездного оказания услуг. Но,договор со мною не был продлён,в данный момент я оказалась без работы.

О процентной ставке речи не велось. На руки мною получена сумма по кредиту в размере 154 тыс.руб.,проценты начислялись с суммы в 182 тыс.руб.,с учётом присоединения меня к программе страховой защиты заёмщиков банка. Сумма,выплаченная мною банку составила 180 тыс.руб. Возможно ли что-либо доказать в суде? Банк требует с меня ещё 134 тыс.руб. Спасибо.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017