Вышел к инспектору и он оштрафовал за непристегнутый ремень

я ехал с пристегнутым ремнем в темное время суток меня остановил инспектор пока он шел к машине я отстегнуля что бы выйти из машины так как докуметы находились в ьагажнике он сказал что я ехал без ремня и составил постановление об уплате штрафа.Прав ли инспектор?

, вадим, г. Истра
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
с пристегнутым ремнем в темное время суток меня остановил инспектор пока он шел к машине я отстегнуля что бы выйти из машины так как докуметы находились в ьагажнике он сказал что я ехал без ремня и составил постановление об уплате штрафа.Прав ли инспектор?
вадим

Добрый день Вадим. А с Вами в автомобиле был кто то еще?

Инспектор составил Протокол административного правонарушения и вы его подписали? Постановление без составления протокола об административном правонарушении не выносится.