Отказано в предоставлении льгот по оплате электроэнергии, телефона, антенны

Я Ветеран труда и инвалид 2-ой группы федерального значения.Пользуюсь льготами инвалида по транспорту, от льгот по лекарствам и санаторному лечению отказалась.Пользуюсь льготами Ветерана труда по оплате жкх (отопление, вода и водоотведение, жилая площадь, содержание и ремонт).Однако не получаю льготу на электроэнергию, телефон, антенну. В соцзащите ответили, что я эти льготы получаю как инвалид. В пенсионном фонде объяснили, что это не так.Куда ещё обратиться по этому вопросу? С уважением София Шакуровна

, София, г. Голицыно
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться к прокурору, поскольку согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре прокурор осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, вы можете написать жалобу в прокуратуру

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).