8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После поступления на срочную службу провел 98 дней в госпитале, а болезнь так и не вылечили, могут ли досрочно уволить в запас?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, служу я пол года с небольшим, из них 98 дней лежу в госпитале, у меня красные глаза, 75 дней мне лечили конъюнктивит, на 75 день поставили синдром рейтера и 3 недели я ждал перевода в терапевтическое отдедение без лечения, после перевода врач- терапевт сказала, что у меня нет синдром рейтера и вообще хотела выписать, а глаза по прежднему красные. Как мне быть? Что мне делать? Могу ли я рассчитывать на досрочное увольнение в запас по состоянию здоровья? Или так и пролежу в госпитале до дембеля, с коротковолновыми возвращениями в часть?

Заранее, благодарю !

Показать полностью
, Асхат, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день что бы — вас признали негодным к службе нужно решение ВВК военно- врачебной комиссии

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 20-08-2003 200О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ… Актуально в 2017 году

124. Направление на освидетельствование производится:

а) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — командирами воинских частей, начальниками гарнизонов, начальниками (председателями) штатных ВВК, военными комендантами гарнизонов, военными комиссарами, а находящихся на стационарном обследовании или лечении в военно-медицинских учреждениях или специализированных учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, при которых созданы ВВК, — соответственно начальниками или главными врачами (заведующими) этих учреждений;

б) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — прямыми начальниками от командира полка (командира корабля 1 ранга), им равными и выше, а в военное время, кроме того, — начальниками гарнизонов, начальниками (председателями) штатных ВВК, содержащихся по отдельному штату, начальниками военно-медицинских учреждений, военными комендантами гарнизонов и военными комиссарами.

Направление на освидетельствование может быть подписано начальником штаба (от начальника штаба полка и выше) или начальником кадрового органа (от начальника отдела кадров соединения и выше) со ссылкой на решение соответствующего командира (начальника).

125. Граждане, призванные на военную службу и прибывшие в учебные воинские части, проходят освидетельствование ВВК для определения годности к обучению (службе) по военно-учетным специальностям. Заключения врачей-специалистов и ВВК записываются в медицинскую книжку, а в отношении лиц, признанных не годными к обучению (службе) по военно-учетной специальности или нуждающимися в обследовании (лечении), кроме того, — в книгу протоколов заседаний военно-врачебной комиссии (приложение N 1 к настоящей Инструкции).

Медицинские службы видов Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, родов войск, флотов, флотилий, военно-морских баз, ЦВВК ВМФ, ЦВВК РВСН, ВВК КВ, ВВК военных округов, ВВК КСН, флотов, флотилий учитывают, обобщают и анализируют результаты медицинского осмотра и освидетельствования граждан, призванных на военную службу и прибывших к месту службы.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, при оформлении мфо, указала доход больше, не какие документы не поделовала, могут ли посадить?
Здравствуйте, при оформлении мфо, указала доход больше,не какие документы не поделовала, могут ли посадить?
, вопрос №4102836, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли ему отказать в поступлении из за этого?
Здравствуйте. Около 30 лет назад мою бабулю поставили на учет в наркологии по причине алкоголизма. На сколько я знаю, с учета так и не сняли. Она умерла. Ее внук сейчас собирается поступать в военное училище. Могут ли ему отказать в поступлении из за этого?
, вопрос №4102626, Яна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101472, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2017