Влияет ли мой заработок в настоящее время на размер моей будущей пенсии?

Мне осталось до пенсии 4 года. Я преподаватель ДШИ. Будет ли влиять мой доход в настоящее время на размер будущей пенсии?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Будет ли влиять мой доход в настоящее время на размер будущей пенсии?
Ольга

Вполне возможно, что до того времени законодательство поменяется, но на сегодняшний день во внимание берутся доходы гражданина до 2002 года.