Как получить деньги по исполнительному листку от Росгосстраха если должна им за кредит?

в ск росгосстрах нужно отнести исполнительный лист но у них есть свой банк росгосстрах банк там кредит просроченый который могут забрать как еще можно

, ТАТЬЯНА, г. Ноябрьск
Рафаэль Мусабиров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Ваши обязательства по кредитному договору никак не связаны с обязательствами страховой компании по выплатам. Смело относите исполнительный лист.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Ноябрьск

но это их банк

Татьяна, я же уже сказал.

Ваши обязательства по кредитному договору никак не связаны с обязательствами страховой компании по выплатам

Ваши просрочки — это не повод, чтобы СК и ее банк отказали вам в исполнении судебного решения. Ваш кредитный договор — это одна сделка, страховой договор — другая сделка. Они не связаны и влиять друг на друга не могут.