Расторжение договора о предоставлении услуг цифрового ТВ

Здравствуйте.

Мой брат проживал в г. Норильск. Там он пользовался услугами МТС ТВ. Продав квартиру в Норильске, он намеревался расторгнуть договор с МТС. Но в Норильском офисе брату сказали,что он может сделать это в Москве, куда брат собрался переезжать. В Московском офисе, сказали, что договор нужно было расторгать в Норильск. Можно ли ,все-таки, расторгнуть договор с МТС, заключенный в Норильске, находясь в Москве?

С уважением, Елена.

, Пикалова Елена, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Необходимо проанализировать договор для того чтобы определить субъекта с которым Ваш брат заключил договор (услуги могут быть от МТС, а договор заключен с другим субъектом). В любом случае, если даже договор необходимо расторгнуть в Норильске, то можно отправить заказным письмом уведомление о расторжении договора. Брат письменно обращался в офис в Норильске? В офис в Москве он обращался устно или письменно?

Пикалова Елена
Клиент, г. Москва

Обращение было устным в обоих случаях.