Номер статьи об информировании страховой о пользование европротоколом

Добрый день, видела на вашем сайте закон я-то общество страховщиков должно разъяснять или информирует ( точно не помню формулировку) о правилах пользования еаропротоколом. Напишите, пожалуйста номер закона и статьи. И как они должны информировать

, Ольга, г. Солнечногорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Ольга, нет у страховой компании такой обязанности разъяснять Вам как и в каком порядке оформлять извещение о ДТП.

Более того, информация о том, в течение какого времени Вы обязаны передать заполненное извещение о ДТП в страховую компанию, размещена на самом бланке европротокола.