Перевод с полставки на ставку врача

Здравствуйте. Я работаю врачом - терапевтом на полставки в онкодиспансере (основное место работы). Написала заявление на перевод с 0,5 ставки на ставку. В штатном расписании есть 4 штатные единицы врача - терапевта общебольничного штата. Из них - 0,5 ставки моих. Заявление мне подписали на перевод, но при этом сообщили, что я буду добирать полставки не из общебольничного штата, в врачом-дежурантом (ночные дежурства). Меня это не устраивает. Что можно предпринять в данном случае. Спасибо.

, Василий, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю врачом — терапевтом на полставки в онкодиспансере (основное место работы). Написала заявление на перевод с 0,5 ставки на ставку. В штатном расписании есть 4 штатные единицы врача — терапевта общебольничного штата. Из них — 0,5 ставки моих. Заявление мне подписали на перевод, но при этом сообщили, что я буду добирать полставки не из общебольничного штата, в врачом-дежурантом (ночные дежурства). Меня это не устраивает. Что можно предпринять в данном случае.
Василий

Добрый день!

Василий, в соответствии с ТК РФ (ст. 64):

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. (В вашем случае перевод с неполного рабочего времени на полное).

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Таким образом, напишите письменное требование о сообщении Вам причины отказа в переводе на полное рабочее время по Вашей должности.

Удачи Вам!