Имеет ли начальник право обсуждать работника на производственном собрании, при его отсутствии?

Имеет ли право непосредственный начальник обсуждать на производственном собрании работника, во время его отсутствия по причине болезни? Сотрудник согласия на это не давал. Если не имеет права, то какие статьи закона нарушил начальник? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Имеет ли право непосредственный начальник обсуждать на производственном собрании работника, во время его отсутствия по причине болезни?
Ольга

Повестка дня на собрании может быть абсолютно любой, данный вопрос не урегулирован ТК РФ и какого-либо запрета таких действий законодательство не содержит, ваше согласие или не согласия так же никакого значения не имеет.

Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Ольга.
Я не вижу нарушения действующего законодательства, в обсуждении работника на производственном собрании во время его отсутствия по причине болезни, если в тексте не было фактов унижающих честь и достоинство человека и/или огласка фактов которые нарушают неприкосновенность частной жизни или порочат человека и другая негативная и не правдивая информация. При наличии данных фактов вы можете обратиться в судебный орган, по факту клеветы, если информация не достоверна.