Как погорельцам получить жилье от администрации?

сгорело жилье,три квартиры жилых,на первом этаже магазин.Загорело вроде как с жилого помещения...Одна из жителей этогог дома прыгала в ночнушке со втрого этажа...Вобщем так вот...Одежду кое какую нашли,ну а так весомо помоч возможности нет...Ходила она по инстанциям,ей предложили комнату в нежилой трехкомнатной квартире...Там кирпичи от печного отопления посредь комнаты,черные полы,окна выпадают...А ведь нет даже элементарного дивана прилеч...кружки чтоб чай попить...Дочь у знакомых,пенсионерка тоже...В администрации жестко ответили пишите что отказываетесь от комнаты и валите куда хотите...Никакой поддержки женщине в годах не оказали...Как можно вообще наши власти разшевелить,Глава поселка сказал мол я скоро пост сдаю и я тут временно и не заинтересован принимать какие либо решения,Ждите говорит другого главу и что он скажет.....Мать плачет за дочь,все вещи сгорели,но хоть у нее осталось одежда что на ней была...Дочь за мать с ума сходит...И помоч ничем матери не может...Сократили по работе,стоит по бирже за 4.500 руб...Как вот быть людям.Наши Кильмезские власти Кировской обл никак не содействуют.Предложили только пенсионерке дом пристарелых в котором мест нет,а дочь бомжует пусть вместе с отцом пенсионером,,.Мужчина с ними не проживал,но тем не менее...Как быть.Я третье лицо ничем не заинтересованное,так как бы знакомые .Но вот с этим плевательским отношением что можно поделать......

, Станислав, пгт. Кильмезь
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нужно написать групповое обращение к президенту РФ.

В прокуратуру на бездействия, главы поселка.

Депутатам, по вашему округу, по ситауции.

Нарушаются права человека по Конституции, не соблюдаются гарантии, установленные в Конституции, право на достойную жизнь.

В общем нужно собрать все доказательства, обращения. Желательно письменно, и письменные ответы отказы, что бы была полная картина. Расшевелите.