На какой адрес отправлять возвращаемый товар, заказанный через интернет?

В интернет магазине http://shop-slim-jeggins.ru/ заказала набор из 4 джеггинсов, в тот же день решила их вернуть по статье 26.1 ФЗ о ЗПП, по телефону мне отказали, а на запрос эл. письмом прислали инструкцию, согласно которой я должна отправить товар с заявлением на имя ООО Партнерские технологии (указано на чеке и на посылке), но по адресу 109004, г. Москва, а/я2, ООО «ЛакиШоп», соответственно другой организации. На сайте этого интернет-магазина на одной странице они - ООО Партнерские Технологии, на другой - ООО Лакишоп.

Куда отправлять товар:

1. Согласно присланной инструкции?

2. На юридический адрес организации, приславшей товар?

Осуществляется ли возврат товара на а/я, или все-таки лучше отправлять на юр. адрес организации?

Зависит ли результат от правильно выбранного решения?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Михайловск
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возврат товара согласно Закона о защите прав потребителей осуществляется продавцу.

Продавец указан у Вас на чеке.

Но если Вы направите по адресу согласно инструкции, где получатель другое юр. лицо, то почта отправит Вашу посылку обратно, т.к. адресаты не совпадают.

Если отправить на юридический адрес продавца, то фактически он там может не находится, поэтому товар не получит.

Таким образом, лучше уточнить у продавца ООО «ПТ» адрес для возврата.

Юлия
Клиент, г. Михайловск

Только сейчас я увидела, что на одном из изделий нет никаких ярлыков, они вообще прислали мне безымянный товар, и следует предполагать, что они меня обвинят в том, что я их срезала, и на этом основании не вернут деньги. Что мне делать? Значит ли что я уже ничего не смогу доказать? Я жалею, что не сняла распаковку на камеру...

И я знаю, что я не одна, которая попалась на эту удочку. Вот что я нашла в соц. сети в контакте:

Девочки,дорогие,никогда не заказывайте на подобных сайтах джеггинсы

c.shop-slim-jeggins.ru/landings/v13code-mob/in..

Придут обычные китайские лосины расцветкой под джинсу,кои в любых совместных закупках стоят сейчас максимум 200 рублей.Спешу предупредить ибо знакомая сегодня уже получила " волшебные британские джеггинсы" за 1800 (хотя сначала была озвучена цена с доставкой 1200). Остерегайтесь мошенников,ищите отзывы в интернете,а не на самом сайте-поставщике!!!!

Лариса Краснова

20 дек в 13:23

Действия

ВНИМАНИЕ всем девушкам!!!

НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ в данной группе

vk.com/public133060849

и на их сайте

c.shop-slim-jeggins.ru/landings/v13code-mob/in..{click.uid}&country={click.country}&cid=51bf13f3-88da-45c8-87b7-b339496b1fea&utm_source=vktarget&utm_content=vkslim1 c.shop-slim-jeggins.ru/landings/v13code-mob/index.htm..{click.uid}&country={click.country}&cid=51bf13f3-88da-45c8-87b7-b339496b1fea&utm_source=vktarget&utm_content=vkslimpodrobneeникакие джеггинсы, это лохотрон полный! Вам вышлют китайский ширпотреб ужасного качества, а деньги, если захотите вернуть товар, не вернут и до них не дозвонишься!!! А если дозвонишься, то так и скажут, что деньги мы не возвращаем!!! Джеггинсы просто ужасные!!!

Неужели нельзя ничего доказать? Они специально сделали так, чтоб товар нельзя было вернуть

Попробуйте для начала уточнить адрес именно для ООО «ПТ».