Как снять арест с моего счета, если есть квитанция об оплате штрафа?

Я уплатил штраф ГИБДД, однако спустя 5 месяцев получаю СМС уведомление от банка об аресте своего счета по постановлению судебных приставов в связи с неуплатой мной означенного штрафа. Я привез и показал приставам квитанцию об уплате штрафа, мне обещали снять арест с моего счета. Однако, прошел уже месяц, а арест с моего счета до сих пор не снят. Что мне делать?

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вячеслав!

Увы, как накладывали арест на Ваш счет месяцами (спустя пять месяцев!), так и отменять его будут примерно столько же...

Вам надо получить у пристава постановление о снятии ареста с денежных средств, находящихся на счете должника, и лично отнести его в банк, сдав под подпись и дату получения на копии своего экземпляра. И пусть пристав напишет для вас сопроводительное письмо!

В банках укрупнение очередное прошло, там сам черт ногу сломит, пока документ дойдёт до нужного структурного подразделения.

Удачи!

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я привез и показал приставам квитанцию об уплате штрафа, мне обещали снять арест с моего счета. Однако, прошел уже месяц, а арест с моего счета до сих пор не снят. Что мне делать?
Вячеслав

как вариант можете подать письменное заявление через канцелярию с просьбой снять арест со счета. К этому заявлению приложить копию вашей квитанции. В этом случае судебный пристав будет вынужден снять арест.