Каковы сроки отправки копии постановления по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте! 3.11 2016 на меня был составлен адм материал по ст 12.23 ч 3 Коап РФ.Нарушение было совершено в г.Вологда.Cам я проживаю в области в 40 км отВологды.От подписей и объяснений я отказался. 27.12.2016 г мною было получено письмо с копиями материалов по делу штраф вынесен в размере 3000 рублей.Вопросбпочему такие сроки отправки и могу ли я оплатить половину суммы штрафа?

, Роман, г. Грязовец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Половину штрафа вы сможете оплатить, если не прошло 20 дней со дня вынесения постановления (обращаю внимание — не с даты составления протокола, а с даты постановления).

Роман
Клиент, г. Грязовец

Спасибо за ответ! Постановление вынесено в день составления протокола.