Как узаконить незаконную постройку, если инициатор умер?

Здравствуйте,проблема вот в чем.Я с мамой и папой в равных долях владеем земельным участком и расположенным на нем домом.Папа построил новый дом на месте старого,документы никакие не оформлял,нет даже разрешения на строительство.Папа умер.Какие мои дальнейшиедействия

, Мария,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Папа умер.Какие мои дальнейшиедействия
Мария

Сначала Вы с мамой вступаете в права наследования на папину часть земельного участка, а потом, когда земля будет в Вашей с мамой собственности, сможете узаконить и дом.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

после вступления в наследство идете в администрацию отдел градостроительства и пишите заявление, получаете отказ и обращаетесь в суд с иском о признании данной постройки и её регистрации...

Там сложная и нудная процедура, поэтому начинайте искать грамотного адвоката по гражданским делам, как раз через 3-4 месяца найдете...