Что делать, если у одного многоквартирного дома две управляющих компании?

У многоквартирного дома год две управ.компании.плачу олной.вторая угрожает судом.что делать.они уде обратились к коллектарам.

, мария, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете: «Что делать, если у одного многоквартирного дома две управляющих компании?»

Работа управляющих компаний должна контролироваться администрацией поселения, куда Вам и следует обратиться. В администрации функционирует жилищный отдел, которые и должны непосредственно контролировать управляющие компании. Напишите им заявление с просьбой разобраться и навести должный порядок.

мария
Клиент, г. Москва

Добрый день.вчера чиновница администрации скащала,что надо в полицию писать.а там мне сразу отказали.тк это не их клмпетенция и отправили вновь в администрацию..

Уточнение клиента

«Добрый день.вчера чиновница администрации скащала, что надо в полицию писать.а там мне сразу отказали.тк это не их клмпетенция и отправили вновь в администрацию»..

В полиции правильно отказала. Это прямая обязанность администрации. Если такие «работнички» напишите на их бездействие жалобу в областную администрация (если это Московская область) или в городскую (если это город Москва).