8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При возбуждении уголовного дела на физическое лицо, могут ли арестовать брокерский счет?

Было возбуждено дело в ОБЭП иПК , на директора несколько юр лиц ,в рамках этого дела был заблокирован р/с на предприятии фигуранте, директор на допрос не явился и уехал из страны, вопрос в том могут ли правоохранительные органы заблокировать , брокерские счета, личный счет в банке и р/с в банке на юридическое лицо , которое не являеться фигурантом в данном деле.

Спасибо

, Роман, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Личный счет руководителя заблокировать могут. Что касается юридического лица, то поскольку возбудили уголовное дело по экономической статье, то решение о блокировки счета должно быть оформлено постановлением следователя. На месте представителя юридического лица, я бы взял копию данного постановления и обжаловал в вышестоящий орган или в суд. С другой стороны, если директор совершал преступления посредством счета юридического лица, то такое постановление вряд ли отменят. Нужна более полная информация по делу.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Добрый вечер ,Роман. А брокерский счет тоже могут закрыть?

Не закрыть, а скорее заблокировать (арестовать) в том случае, если данный счет использовался для совершения преступления, например. Если нет, то обжалуйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут считать как признание это?
Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание это?
, вопрос №4101644, Арсен, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Налоговое право
Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
Хотел лёгких денег, и связался с брокерской конторой, после вливаний в крупной суммы и соинвестирования, мне сообщили на почту, что необходимо застраховать счёт, для этого нужно сделать пополнение на очередную сумму, когда дело коснулось вывода крупной суммы, оказалось что мне якобы давали налоговый код, без которого, нельзя вывести деньги, короче требуется ещё сумма денег для его восстановления. Я уже не верю. Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
, вопрос №4101268, Евгений, г. Муравленко
Дата обновления страницы 27.12.2016