Можно ли оплатить штрафы ГИБДД через банк, если они уже переданы судебным приставам?

Всем добрый день! Могу ли я оплатить штрафы если они уже находятся у судебных приставов? Просто у меня 11 штрафов, и если их оплачивать у судебных приставов, то за каждый придется сверху платить 500руб.

Уточнение от клиента

Всем спасибо! Срок прошел уже давно(несколько месяцев), и письма приходили об оплате в 10дневный срок. Поэтому придется оплатить основной долг и 1000руб на каждый штраф, я правильно понял?

, Виталий, г. Минеральные Воды
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Сколько уже прошло с момента который должны били платить? Вы откуда знаете именно двойной штраф?

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

если есть постановлении о двухкратном размере к сожалению через ФСС нужно платить

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я оплатить штрафы если они уже находятся у судебных приставов?
Виталий

Да, можете.После платежа предоставляете копию квитанции судебному приставу и показываете оригинал. Копию пристав приложит к исполнительному производсту и окончит его фактическим исполнением.

то за каждый придется сверху платить 500руб.
Виталий

Не совсем понятно о чем вы. Если вы не оплатите штраф в 5-дневный срок то должны будете еще и оплатить исполнительский сбор в пользу государства