Как вернуть деньги, списанные приставами в счет оплаченного штрафа?

Добрый день,

21.12.2016 с моего счета в банке списали 1500р. + проценты за якобы неуплаченный штраф от 03.05.2016, хотя штраф оплачен 07.05.2016. При этом мне в личном кабинете портала gosuslugiпришло уведомление от МВД об оплате данного штрафа, в приложении Росштрафы на мобильном телефоне штраф значится оплаченным, и указано, что у меня нет неоплаченных штрафов. Что мне надо сделать, чтобы деньги вернули?

, Мария Ипатова, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

пока деньги не перечислены взыскателю с депозита приставов надо обращаться к ним с заявлением и квитанцией об оплате шрафа, потом yже в ГИБДД придется

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обращаетесь с жалобой на действие судебного пристава.

Согласно ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

К жалобе прикладываете данные о произведенной оплате данного штрафа и требуете вернуть взысканную сумму.

Одновременно с этим можете обратиться в суд с административным иском на незаконные действия судебного пристава.

Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Мария. Предоставьте в Службу Судебных Приставов заявление, в котором расписано подробно

21.12.2016 с моего счета в банке списали 1500р. + проценты за якобы
неуплаченный штраф от 03.05.2016, хотя штраф оплачен 07.05.2016. При
этом мне в личном кабинете портала gosuslugiпришло уведомление от МВД об
оплате данного штрафа, в приложении Росштрафы на мобильном телефоне
штраф значится оплаченным, и указано, что у меня нет неоплаченных
штрафов.

Приложите копию квитанции об уплате спорного взыскания. Вопрос решиться положительно