Пеня за просрочку штрафа, если исполнительный лист своевременно не предоставили

Суд был давно, но исполнительный лист в ССП не передан. Хочу оплатить штраф. Будет ли мне начисленная пеня за просрочку?

, Александра, г. Москва
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Начисление пени по штрафам не предусмотрено.За неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность.

Статья 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Данное административное наказание назначает суд на основании протокола.