Можно ли освободиться по УДО склоняясь ст. 420

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня посадили друга по ст.158 ч.2 . Это третий его срок. На суде пострадавшая написала заявление о том что ей возместили ущерб и она претензий не имеет. Дали ему 2 года строгого чисто за рецидив. Он подал на апелляцию. Судья которая судила почему то сама же и отклонила ее. Он повторно написал. Хотелось бы узнать можно ли скосить пол срока согласно ст 420. И что для этого надо? Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Усть-Илимск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не ясно о каком законе Вы спрашиваете имея в виду ст.420.

Татьяна
Клиент, г. Усть-Илимск

Его только посадили 22.04.2013г. Сразу после суда он подал апелляцию. Которую направлял в Иркутский суд. Каким образом она оказалась у судьи нашего города непонятно? О его поведении речь идти не могло так как его закрыли только после суда. Он хотел бы узнать согласно ст.420 УК Или другой какой статьи можно ли погасить его старые судимости для того что бы убрать рецидив? Извините если как то не правильно выражаюсь, просто я в этих делах совершенно ничего не понимаю. Спасибо!

«Он хотел бы узнать согласно ст.420 УК»

Извините, но в УК РФ нет ст.420. Вы про УК какой страны говорите?

Которую направлял в Иркутский суд. Каким образом она оказалась у судьи нашего города непонятно?

Очень даже понятно, т.к. апелляционная жалоба направляется через суд, вынесший приговор. Если жалоба не соответствует требованиям, то судья выносит определение об устранении недостатков в определенный срок и копию направляет обвиняемому.

Дарья Пономарева
Юрист

Для  УДО необходимо что бы администрация отправила судье характеристику на осужденного, где содержится сведения об: поведении, отношении к труду и учебе, отношении к совершенному преступлению (раскаяние). Возможно у него было не примерное поведение поэтому судья отклонила УДО.

Татьяна
Клиент, г. Усть-Илимск

Его только посадили 22.04.2013г. Сразу после суда он подал апелляцию. Которую направлял в Иркутский суд. Каким образом она оказалась у судьи нашего города непонятно? О его поведении речь идти не могло так как его закрыли только после суда. Он хотел бы узнать согласно ст.420 Или другой какой статьи можно ли погасить его старые судимости для того что бы убрать рецидив? Извините если как то не правильно выражаюсь, просто я в этих делах совершенно ничего не понимаю. Спасибо!