8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для банка при залоге оборотных средств

Какие документы необходимо в обязательном порядке запросить (банку) у заемщика (залогодателя) при залоге товаров в обороте, а именно продуктов питания (креветки, кукуруза, шоколадки, горошек...)? и необходимо ли провести выездную проверку, может быть инвентаризацию (в том числе с участием сотрудников банка, или в их присутствии), чтобы снизить риски по залогу..

, Лейла, г. Махачкала
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

стандартный перечень: 1. Перечень товарно-материальных ценностей, передаваемых в залог, в балансовых ценах.2. Справка об отсутствии/наличии обременения на закладываемый товар в произвольной форме.3. Документы, подтверждающие право собственности на товар:- Договоры (соглашения, контракты) с приложениями и спецификациями;- Платежные документы, подтверждающие факт оплаты по указанным договорам;- Документы, подтверждающие поступление и наличие товара: накладные, счет-фактуры, акты приема-передачи товара и т.д.;- Государственные таможенные декларации с отметкой о растаможивании (при импорте товара).4. Выборочно сертификаты соответствия, удостоверения качества;5. Договор аренды на складские помещения, где хранится товар или документы, право собственности на помещения. Платежные документы по оплате арендуемых площадей за последние 3 месяца;6. Справка по товарообороту за предыдущие 6 месяцев или оборотно-сальдовая ведомость по соответствующим счетам;7. Договор страхования, страховой полис (если товар застрахован);8. Действующие договора залога с приложениями.

0
0
0
0

При этом рекомендую Вам особо ответственно отнестись к изучению вопроса о сроке годности товара — он должен истекать позднее истечения срока действия договора, также в договоре можете прописать условие, согласно которому товары, которые утратят годность в течении срока действия договора подлежат заменены на те, срок годности по которым не истек

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Дата обновления страницы 27.12.2016