Как отменить судебный приказ, если он пришел из другого города перед новым годом?

Здравствуйте. Судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору получен 26.12.2016г. Я в Санкт-Петербурге, а Приказ Пришел из Казани! т.е. получается что я сегодня отправлю заявление на отмену Приказа, но получат они его скорее всего только после праздников. Т.е. 10ти дневный срок будет нарушен.

Подскажите 10 дней - календарных или все же рабочих считается?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. Считается 10 дней с момента получения копии приказа. Если Вы отправите возражение на судебный приказ в течение 10 дней, то никаких проблем у Вас не возникнет. Самое главное — отправляйте заказным письмом с описью вложения, чтобы потом не подавать заявление о восстановлении процессуального срока

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю! Вы мне очень помогли!

Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок (п. 2 ст. 194 ГК РФ). Аналогичное положение содержится в ГПК РФ. Если вы направите заявление почтой России, 10-дневный срок нарушен не будет.

С уважением, Александр.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю! Вы мне очень помогли!