Как доказать невиновность в краже препарата, если нет видеофиксации?

Здравствуйте. Меня обвиняют в краже препарата,но я этого не делала. Как это доказать не знаю. Видеокамер нет. Как мне быть?

, Дарья, г. Омск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Ваш вопрос не раскрыт кто обвиняет, какого препарата (наркотический или нет) его ориентировочная стоимость.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как это доказать не знаю.
Дарья

Вам не нужно это доказывать. Доказать должно дознание и следствие, что Вы его похитили. Допустим следы пальцев рук обнаружены на предметах, которые находились рядом с препаратом, следы обуви обнаружены в помещении, в котором лежал препарат, при обыске у Вас дома обнаружен препарат или допрошено лицо, которое приобрело у Вас препарат, Вы чистосердечно признались в хищении. Вот примерный перечень доказательств.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Невозможно дать никаких рекомендаций так как нужно знать конкретную ситуацию по делу. В соответствии с нормами закона Вы не обязаны доказывать свою невиновность и наоборот, Вам должны доказать Вашу вину. Если Вы уверены, что ничего не совершали, тогда возникает вопрос, какие доказательства могут быть у стороны обвинения? Если их нет — для Вас этого достаточно, Вам самой доказывать невиновность нет нужды.