8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий получить субсидию на жилье при увольнении по ОШМ, если не является участником НИС?

Здравствуйте! Военнослужащий ,выслуга 10,5 лет,хочу уволиться по ОШМ. В собственности ни чего нет,прописан у матери( квартира к которой я не имею отношения). Жена прописана у родителей ( от доли в квартире в которой прописана отказалась 6 лет назад). Участником НИС не являюсь. Могу ли я рассчитывать на субсидию для приобретения жилья? И каков алгоритм действий?

, Илья Егоров, г. Северодвинск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
выслуга 10,5 лет, хочу уволиться по ОШМ.
Илья Егоров

При выслуге более 10 лет и при увольнении по ОШМ вы имеете право на получение жилищной субсидии.

прописан у матери( квартира к которой я не имею отношения)
Илья Егоров

К сожалению, это не так. Вы имеете отношение к этой квартире — регистрация в ней подтверждает (пока не доказано иное), что вы являетесь членом семьи собственника. А закон не делает различий между тем, являетесь ли вы лично собственником, или всего лишь членом семьи собственника — последствия одинаковые (отказ в признании нуждающимся или вычет причитающейся на вас жилплощади при предоставлении). То же самое относится и к вашей супруге.

Более конкретно дать совет сложно, так как в вопросе отсутствует нужная информация. Например, неясно совпадает ли место вашей службы с местом всех указанных вами квартир. Метраж (общая площадь), количество членов семьи в квартирах — всё это имеет значение, так как при определении нуждаемости необходимо проводить расчёты. А без цифр какие расчёты?

0
0
0
0
Илья Егоров
Илья Егоров
Клиент, г. Северодвинск

В данный момент я выписался из квартиры и буду прописываться при в/ч ,т.к служить отправили в другой город. Жену тоже хочу выписать и прописать при в/ч.

Решение правильное. Но это не снимает (возможно) проблемы намеренного ухудшения жилищных условий (НУЖУ). Не факт, что они, НУЖУ, есть. Но, опять же — информации в вопросе недостаточно для правильного ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.12.2016