Какой размер штрафа при ведение коммерческой деятельности в жилом помещении?

У нас пивной магазин в помещение, которое по документам ещё не оформлено в не жилое, участковый намеривается выписать нам штраф, за осуществление торговой деятельности в жилом помещение. В каком размере могут выписать штраф? С какой переодичеостью? Что нам вообще грозит, если мы будем работать. Перевод данного помещения из жилого в не жилое в процессе.

, Жанна, г. Красноярск
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

собственника жилого помещения, используемого в предпринимательских целях, выступает гражданин (физическое лицо), то его могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.21 «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» КоАП РФ. Ему грозит либо предупреждение, либо штраф, размер которого составляет от 1 000 до 1 500 руб. Заметьте, оштрафовать могут только гражданина (физическое лицо). Организацию, ее должностных лиц или индивидуального предпринимателя привлечь по данной статье не получится – нет законных оснований.