Есть ли смысл бороться для возврата денег, если заблокировали игровой аккаунт?

Коротко, а потом подробно.

Блокировка на постоянной основе игрового аккаунта, стоимостью 3000 евро, по причины легкой ругани, которая не входит в право нарушение карающегося перманентным баном.

есть ли смысл, бороться для возврата денег?

В Данном тексте использования Условий, нет ни строчки о пожизненной блокировки акаунта. Как и уведомлений о пожизненной блокировки при не нарушении основных пунктов лицензионного соглашения, а именно в моих сообщениях нет выпадов в сторону гомосексуализма, расизма, угроз для жизни, которые несут за собой постоянную блокировку, что указанно в описании. Мои нарушения под это не попадают, не моя проблема что указанно не точно. Покупая игровую валюту, я опирался на права потребителя, вы нарушаете пункт 10 ЗоПП, трибунал должен действовать согласно правил установленных вами же, а не по собственному желанию. Я не нарушил никаких пунктов согласно ваших же условий, за которые возможна пожизненная блокировка. Вы были обязаны разъяснить либо расписать о условиях пожизненной блокировки на сайте, в лицензионном соглашении либо в кодексе призывателя. Установленная блокировка нарушает Ваши же правила и нарушает пункт 10 ЗоПП так как это не просто игровой акаунт, а продукт в который вложены реальные деньги, перед внесением которых я удостоверялся что они просто так не пропадут, при данном действии начинает работать закон о защите прав потребителя. То что вы нарушаете свои же правила, можно сказать вы лишаете меня моих денег, по собственному желанию. Я хочу видеть в цифрах условия блокировки аккаунтов, нарушил это - карается этим, а не просто что какой-то Вася заблокировал аккаунт по причине плохого настроения или ввиде исключения. Я требую все юридические данные компании для подачи судебного заявления в следственное управление. Вы нарушаете свое соглашение и права потребителя.

при отказе востановления данного акаунта и продолжения нарушения прав потребителя, я требую востановления денежных средств либо игровой валюты на другом аккаунте, в 100% размере. При нарушении пользовательского соглашения, разговора бы не было при наличии пожизненного бана за перечисленные вами же нарушения, но такое нарушение отсутствует.

сайт игры http://gameinfo.ru.leagueoflegends.com/ru/game-info/

, Сергей, г. Новороссийск
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Можете попробовать обратиться в суд, но шансов очень мало.

Исходя из ГК РФ:

Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;
признания недействительным решения собрания;

признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;

самозащиты права;
присуждения к исполнению обязанности в натуре;
возмещения убытков;
взыскания неустойки;
компенсации морального вреда;
прекращения или изменения правоотношения;
неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
иными способами, предусмотренными законом.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Сергей! Вы сами того не подозревая создали подробное ИСКОВОЕ заявление В СУД по факту нарушения Ваших прав, нехватает лишь требования о ВОССТАНОВЛЕНИИ ОКАУНТА И ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА, — письмо админу можно было написать и проще — что просите востановить акаут так как нарушений условий… не было, и блокировка произошла по вероятной ошибки специалиста, который забыл прочитать данные условия, либо незнаком с ними ВООБЩЕ. на данном сайте возможно есть ПРЕТЕНЗИОННЫЙ отдел, куда и следует направить, в случае отказа писать письмо в Сбербанк, который возможно является гарантом, если регистрация данного сайта в России… (обращение прогуглите в поисковике)

удачи Вам !